пятница, 1 июля 2016 г.

Мадемуазель


IMG_2320
 
Всем привет!
Этот абзац должен быть посвящен тому,  как я по вам соскучилась, как мне жаль,  что я так давно не писала в блог и т.д.   Все это действительно так, но мои посты так часто начинаются с этих  слов, поэтому начну по-другому.  Сейчас я буду вам жаловаться.  Как я писала ранее, в 2015-ом году моя дочка закончила университет. С тех пор она успела решить сдавать экзамены и поступать в магистратуру, потом передумать,  потом все-таки решить поступать, собственно поступить в магистратуру на бюджет, но не в этом  суть… Она нашла работу. Я  была так за нее рада и горда тем, что она сразу нашла работу по специальности. О мой Бог, я не знала какие будут последствия… Я не буду рассказывать о том, как я по ней скучаю, жду ее, когда она задерживается, переживаю, когда у нее завалы на работе, это все и так понятно. Но вот то, что мое вязание, в том числе текущие проекты, блог будут стоять на месте- это шок. За полгода не было сделано ни одной фотографии, не было сшито ни одного подклада, одним словом, наступил затяжной КРИЗИС.
Вы наверняка недоумеваете, почему это я жалуюсь, что ничего не связала и не сфотографировала, но при этом ниже в посте есть фото нового платья.   Поясню, неделю назад у моей дочки начался отпуск.  Как же я рада, по-моему даже больше чем она! Не смотря на то, что в одной финансовой организации стало на одну рабочую силу меньше, на моем вязальном фронте эта  раб. сила  добавилась,  наметился небольшой рост  показателя  фотографируемости вязалок,  на его фоне показал позитивную динамику показатель написания постов и в целом имеется прогноз на рост активности вязального рынка Markizza.
Mademoiselle
Yarn Filato Naxos 30%( linen, 70% silk) 3200m/100g в 6 сложений
Crochet 2mm
 
IMG_2138 IMG_2261
IMG_2176  
Ну а если серьезно, то перед  вами  о чередное платье от Ванессы Монторо.  «Мадам» у нас уже есть, без Мамзели,  пардон, «Мадемуазели»  тут просто не обойтись. Ну вот не могу, нравится мне ее платья. На подходе, кстати еще одно (нет, нет не скажу какое, чтобы не сглазить). На самом деле судьба у этого платья печальная.  Его заказала клиентка, но в итоге затерялась и конечно не оплатила заказ. Хорошо, что размер у клиентки был как раз  такой же, как у Оли, да и сама модель нам с Олей давно нравилась. Что бы я делала, если размер бы был  другой, я связала бы платье и клиентка «потерялась»? Даже думать не хочу. После этого случая я крепко задумалась о том, чтобы ввести в магазине полную предоплату, все-таки как-никак жаль своих сил и труда.  Оля,  правда,  только обрадовалась,  у нее  появилось новое платье.

IMG_2277 IMG_2295 IMG_2148
 
Недавно, кстати,  она мне жаловалась: «Вот как одену на работу магазинное платье, и  вроде бы красивое очень, и сидит отлично, но прихожу на работу, а  реакции от коллег ноль. Стоит же одеть вязанное плате, так все, фурор, бурный восторг и овации. Куча комплиментов от коллег, каждый пощупает, спросит кто вязал,   в общем,  в такие дни  работа стоит, все внимание на  мое платье». Я посмеялась над этим, да и забыла. Позднее, после этого откровения,  смотрю,  Оля в одном вязанном платье на работу пошла, на следующий день в другом… И  так до первого повтора. Вечером  в тот день  приходит и вздыхает : «Захожу я в кабинет, значит, здороваюсь со всеми, один мой коллега внимааааательно так меня рассматривает и выдает «Оооооля! Это что такое?! Ты уже была в этом платье!»». После этих слов у меня просто нет выбора, нужно штамповать дочке новые платья. Кстати говоря, когда в отпуск дочку провожали, ей коллеги так и сказали, «без новых вязанных платьев не возвращайся!»

 IMG_2212 
IMG_2336 IMG_2339

6 комментариев:

  1. Браво, Светлана! Как всегда, Браво! Раньше следила за Вашими "Сотворениями" для дочки в Осинке...но не так давно и здесь стала подсматривать! Как повезло дочке! Отпуск в таком платье должен уж точно не пройти мимо :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо! Надеюсь, что так и будет и погода даст возможность ходить в платьях)Сейчас посмотрела прогноз- две недели непрекращающиеся дожди, ужас!

      Удалить
  2. Фантастически красивое платье! Очередной шедевр от вас.

    ОтветитьУдалить
  3. Света, рада новой нашей встрече - скучаю по вдохновению от твоих чудесных работ!
    Новое платье чудесное и цвет такой стильный, очень дочери к лицу

    Только вчера с подругой разговаривали о новых крючковых платьях-проектах и вспоминали твои работы и именно это платье от Ванессы - все-таки что-то есть от волшебства в нашем мире!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. А МК есть по этому платью?

    ОтветитьУдалить