вторник, 13 мая 2014 г.

Свершилось

IMG_6880   IMG_6878 копия


Друзья, хочу поделиться с вами моей радостью. Это мой первый хваст в блоге вещью, которую связала моя  дочка. Это кофта-пальто, одним словом, трансформер.
  Все началось с того, что я купила в магазине новую бобочку красивенного твида. Знаете, это первая купленная мною пряжа такого типа и чувствую, что не последняя.  Пряжа класснючая,  и, естественно,  я стала прикидывать чего бы из  нее связать такого эдакого… Оля сообразила раньше) Откопав  на Осинке совершенно несложную выкройку  и купив спицы побольше (к моему стыду, у меня хоть и много спиц, но все до 5 номера) мой ребенок решительно взялся за дело.  Признаться честно, я была приятно удивлена и очень боялась спугнуть это ее  вдохновение.  Но не тут то было!  Уж очень понравилась Оле вещь – большая, удобная, уютная, по ее словам «все, как надо!».  Все новогодние каникулы мы вдвоем старательно ковыряли петельки по вечерам- я свои, она свои. Знаете, это так здорово, вязать вместе!
На фоне такого порыва предприняла попытку  заманить в вязальные сети  и мужа. Но  он хоть и умеет вязать,(в молодости вязал длиннющие шарфы) , но все-таки ограничивается тем, что мотает  для нас клубки.

Plum tweed
Yarn  Folk LineaPiu в три нити
IMG_6987   IMG_6926 копияIMG_6961 копия   IMG_6935 копия
Связала Оля кардиган где-то за пару недель. Фото, как всегда, удалось сделать только на майских праздниках. Решили сделать 2 образа - первый более элегантный, с перчатками и мехом, и второй более повседневный и простой- с кожаным ремнем. Оле больше нравится превый вариант, ее все больше привлекают образы с налетом ретро. Мне больше по душе мешковатый второй. А вам? 
 IMG_6895 копия   IMG_6882 копия 
IMG_7028   IMG_7060
   IMG_6994

24 комментария:

  1. Какая молодец! Надеюсь, это только начало.
    Поддержу первый образ, он, конечно, очень эффектный!

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный кардиган! Дочь умница, завидую:) Моя хоть и маленькая пока но вообще не проявляет интереса к рукоделию. Оба образа понравились очень гармонично и так и так, а цвет! Ну очень:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, всему свое время, будет и твоя доченька рукодельничать))

      Удалить
  3. Оба образа просто шикарные!
    Возможно, такой фасон подходит только молодым и стройным, все равно, хочется попробовать: ссылку на тему в Осинке не могли бы дать? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НЕа, фасон не только для худеньких. Я тоже примеряла дочкин карди и мне понравилось как сидит, конечно размер мне надо побольше, но на фигуре хорошо и не полнит. Оля пообещали мне связать в подарок)))
      По этой ссылке схемки http://www.liveinternet.ru/users/allockaberzina/post275849313/ , а еще оказывается есть на Осинке темка- я и не зналаhttp://club.osinka.ru/topic-71259?highlight=

      Удалить
  4. Мне оба образа нравятся! Просто шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Света, как я тебя понимаю: это такое удовольствие - видеть, что твое увлечение не только находит понимание у близких, но и передаётся им! Дочь - просто умница! Такую вещь отгрохала!!! Оба образа хорошие, но больше мне по душе первый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое! Все похвалы передала дочке- как стимул для вдохновения, пусть еще вяжет))

      Удалить
  6. Кардиган просто шикарный. Правильно девочки говорят, что эффектный. Мне элегантный первый образ больше нравится, хотя во втором есть своя изюминка. Дочь молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Второй более повседневный образ, хотя Оля у меня не стесняясь и в первом образе носит карди. Я бы наверное не рискнула, а она девушка модная)))

      Удалить
  7. Света, шикарный дебют у дочи получился! Поздравляю вас обеих с новым этапом в жизни!
    Хотя, при такой талантливой маме, дочь должна была взять спицы в руки хотя бы раз...Ведь невозможно не захотеть сотворить самой в такой обстановке!
    А мне больше всего понравились первые две фотографии, где меховые помпоны как-то спрятаны и совсем по-другому "элегантный лук" выглядит, вытягивает вверх и фигуру, и стиль. Но цвет - просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мне эти фото больше всего нравятся) Спасибо за похвалы и поздравления! Это так приятно!

      Удалить
  8. Светик, роскошно! Отличная модель(молодец, дочурка!), замечательное исполнение и потрясающие фотографии.
    Плиз, ткни меня носом в модель на осинке. Мне тоже такое надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, вот здесь онлайн-темка http://club.osinka.ru/topic-71259?highlight= , а схемки-выкройки здесь http://www.liveinternet.ru/users/allockaberzina/post275849313/

      Удалить
    2. Большое спасибо, дорогая! Очень тебе благодарна!
      Замечательный выбор модели, что ни говори.

      Удалить
  9. Света тебе как маме респект, заинтересовала дочь.
    Ну а дочерии уважуха, что порадовала маму и связала себе очень красивую обновку.

    ОтветитьУдалить
  10. Света вы обе молодцы - карди стильный и современный - все лаконично и к месту!

    ОтветитьУдалить
  11. Светланочка, и правда, чудесная новость! Поздравляю с тем, что у тебя теперь не только доченька растет, но и подружечка по хобби. Кардиганчик -суперский!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Томочка, рада тебя видеть! Я тебя потеряла совсем...

      Удалить
  12. Светлана, поздравляю! Оля не только красавица, но еще и мастерица оказывается))) Кардиган отличный!

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, поздравляю! Оля не только красавица, но еще и мастерица оказывается))) Кардиган отличный!

    ОтветитьУдалить