воскресенье, 24 июля 2016 г.

Латте


IMG_2510
 
Привет!
Я тут опять с платьем от Ванессы Монторо. На это раз «Латте». Кстати, дочка моя по ошибке иногда называет «Капучино».
Это то самое платье, которое я связала за Олин отпуск. Мы вместе с ней сходили в магазин,  выбрали ниточки. Выбирали цвета по фотографии.  А, как известно, принтер может неверно передать  цвет. Вот и получилось так и в этот раз -  светло-серый цвет получился непонятным – то ли грязно-розовым,  то ли действительно серым. И что самое интересное, нам понравился вариант с розовым. Но на всякий случай  взяли много разных цветов.
 
Yarn  Seam Anna16 520m/100g , Coco Vita Cotton 240m/50g
Hook 2mm
 
IMG_2459 IMG_2548
 
После того, как было связано целая куча образцов (+5  образцов в мою коробочку  коробищу с образцами) мы выбрали следующий набор ниток:
Анна16 Seam  белый ( оттенок 372)
Анна16 Seam св.серый ( оттенок 1005)
Анна16 Seam т. Серый ( оттенок 376)
Coco Vita Cotton пыльно-розовый ( оттенок 4307)
 
 
IMG_2435 IMG_2448
 
Как вы уже поняли, выбрать между светло-серым и розовым не смогли, поэтому  я решила вязать и тем и тем.  Выбор пряжи  так же обусловлен тем, что я хотела создать платье, которое может быть одним из «хедлайнеров» моего магазинчинка.  Думаю время покажет,  так ли это будет.
В этот раз  платье связалось с первого раза,  отлично село по олиной фигуре. Оля шутит,  что я смогу связать платье с закрытыми глазами и оно все равно будет хорошо сидеть.
 
 
IMG_2598 IMG_2452
 
Как видите, у меня пряжа намного тоньше оригинальной, поэтому пришлось немного поэксперементировать и довать немного от себя))
 
IMG_2607 IMG_2610
 
Ну и напоследок все платья от Ванессы,  которые я связала (не считая повторов для заказчиков,  а то бы это была клонированная Шарлотта с вкраплением Мадам)
Итак, платья в хронологическом порядке: Шарлотта, Мадам в белом, Сердца, Оливия в синем, Мадам в сером, Оливия в белом, Мадемуазель, Латте.И то ли еще будет.
 
А какое нравится вам? Какое вы бы носили?
 
IMG_7207-89 копия

15 комментариев:

  1. Удочерите меня! Я бы все носила. Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удочерить- да запросто)) Будет у меня еще одна модель для моих вязалок))

      Удалить
  2. Великолепные работы! Я бы не отказалась от таких великолепных платьев. Мне все нравятся!

    ОтветитьУдалить
  3. Все платья хороши. Но будь бы у меня такая мама, а главное, такая фигура как у Оли - Сердца и Оливия в белом, стали бы самыми любимыми! Но, увы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Мне тоже Оливия в белом очень нравится))

      Удалить
  4. Красота!))) Бесподобное платье. Мне больше всего нравятся сердца, оливия в обоих вариантах и латте. Сокровище, а не мама! Браво!!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красота ! Мне все нравятся ,все с удовольствием бы носила , особенно Мадам в сером , Оливии и Латте. Чуть меньше нравится красное , но это у меня изза цвета )) Эх, повезло Оле и с мамой , и с фигуркой ! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, а мне, скажу шепотом, сердечное платье меньше всего нравится, эти мотивчики-сердечки совсем не в моем вкусе)) Сама поражаюсь почему мне так захотелось их связать) И что самое интересное- народу они нравятся. Моя первая "любовь"- Шарлотта, а сейчас, наверное, Оливия в белом больше всего нравится))

      Удалить
  6. Светлана, какая работа!

    П.с. А я ношу! ношу и радуюсь, и удивляю всех вокруг чудесной Шарлоттой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гулечка, это здорово! Очень приятно, что моя скромная вязалка радует))

      Удалить
  7. Светуль не могу пройти мимо. Шикарная коллекция платьев!!! Носила бы все!!! Браво маме!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,платье получилось сказочное и переходы цвета красивые))))На твоей красавице дочке сидит безупречно!!!
      Все твои платья от Ванессы очень нравятся.Надо будет и мне хотя бы одно связать)))

      Удалить
    2. Ина, вяжи обязательно, выбор моделей у нее огромный, можно что-нибудь подобрать, а можно и просто самой придумать( по мотивам так сказать))) Я вот именно с появлением онлайн-темы на Осинке вновь взяла в руки подзабытый крючок))

      Удалить
  8. Я здесь, чтобы поделиться свидетельством того, что для меня сделала хорошая надежная кредитная компания, я из России, и я прекрасная мать троих детей. Я потеряла свои средства, пытаясь получить кредит на расширение моей компании вечнозеленой группы это было так тяжело для меня и моих детей, что я пошел в Интернет, чтобы получить помощь по ссуде, вся надежда была потеряна до тех пор, пока в один роковой день я не встретил своего друга, который недавно получил ссуду от очень честного человека, мистера Бенджамина. она познакомила меня с этим честным кредитным специалистом, г-ном. Бенджамин, который помог мне получить ссуду в течение 5 рабочих дней, я навсегда буду благодарен мистеру Бенджамину за то, что он помог мне снова встать на ноги. вы можете связаться с мистером Бенджамином по электронной почте: 247officedept@gmail.com они не знают, что я делаю это для них, но мне просто нужно это сделать, потому что есть много людей, которые нуждаются в помощи по кредиту, пожалуйста, приходите этот честный человек, и вы тоже можете быть в безопасности .whatsapp: (+ 1 989-394-3740)

    ОтветитьУдалить