четверг, 30 октября 2014 г.

Цыганочка


 
10_thumb 9_thumb
 
Как и обещала, сейчас пишу в блог чаще. Сегодня я к вам не с пустыми руками, а с очередным творческим экспериментом.
Кофта, связана по индивидуальному заказу постоянной покупательницы, хотя данная модель давно мне приглянулась и пылилась с тех пор в папке «Планы» вместе с огромнейшим количеством других проектов. И как я была рада, когда у нас с клиенткой совпали вкусы!
 
 
8_thumb 7_thumb
 
В первый раз пришлось работать с пряжей ручной покраски, выбранной клиенткой, и стоит отметить, что она хорошо ложится в узор: петельки одна к одной.
В результате получилась универсальная и теплая вешь, незаменимая в гардеробе любой женщины.
1_thumb 2_thumb
Вот только с созданием образа пришлось потрудиться. Просто мы с Олей  очень  бледненькие  и коричневый цвет нам не очень идет. Тогда мы подошли к процессу творчески и создали вот такой образ, разбавив коричневую гамму зеленым и черным.
3_thumb 4_thumb
Вообще при подборе повседневных образов мы довольно критично относимся к обилию аксессуаров.  Всегда боимся создать перебор: если делаем акцент на колье, то в качестве серег берем небольшие гвоздики, если делаем акцент на глазах, то губы фактически не красим  и т.д. Но в этот раз мы пошли на творческий эксперимент, и где уж реализовать свою буйную фантазию как  не в образе цыганочки! Белобрысой  цыганочки,  стоит отметить)  Не судите строго,  это первый такой опыт,  результатов которого мы на самом деле опасаемся:  не переборщили ли?
 
IMG_8619 5_thumb
Ну, а  мой рассказ о том,  как мы фотграфировались в -10, как мы замерзли, думаю, уже никого не удивит,  но что делать, тепло еще ой как не скоро придет в наш город.

14 комментариев:

  1. очень красивый жакет!! в общем, как и все ваши работы)

    ОтветитьУдалить
  2. Всегда с нетерпением жду обновлений )))очень нравится,как вы с дочерью создаёте образ!!!
    Кардиган красивый и предподнесён на все сто!!!Смотришь на фотографии и себе такой же хочется связать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо! С каждым разом все сложнее новые образы придумывать)
      А кардик вяжи, очень интересный дизайн, такие листики ... Правда я так до конца вязания и не выучила схему, постоянно подглядывала, какой-то нелогичной что ли она для меня была)

      Удалить
  3. Творчество! Что ещё можно сказать? Мне этот образ напомнил фотографии в журнале "Verena" №6 1990(!) года.( У меня в семье есть вязальщицы со стажем))) - подборка моделей в "цыганском стиле", очень красивых профессиональных фотографий. Могу лишь написать, что ваши фотографии не менее яркие и интересные . И конечный результат - неповторимый образ - оправдал те трудности, которые Вы с дочерью преодолевали во время фотосессии. А сам жакет будет блистать и в комплектах на каждый день

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо!
      Я специально посмотрела свои запасы старых Верен, не обнаружила и глянула в инете- действительно интересная коллекция) Мне вообще нравятся старые журналы, в них можно найти столько идей! Храню все журналы, муж ворчит, зачем столько, а я горой отстаиваю- "надо" и все тут))

      Удалить
  4. :) Такие фотографии и образ яркий, что не сразу бросается вся красота именно вязаного изделия! После первого вау! рассматривала поподробнее. Прекрасная модель и цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Фото получились яркие, это точно)) Может даже и не характерные для нас, но так и задумывалось))

      Удалить
  5. Кардиган шикарный, образ просто великолепный! Детальки хочется рассматривать и рассматривать..

    ОтветитьУдалить
  6. Света, у вас так хорошо получилось - не прибавить, ни убавить!
    Возьму себе на заметку, как "вытянуть" цвет одежки, которая не совсем моего цвета. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля в образе цыганочки великолепна! Кардик замечательный - мастерское исполнение и красивый цвет!
    Оля на морозных фотосессиях уже наверное закалилась))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый и яркий образ!! И цвет у жакета очень-очень нравится!

    ОтветитьУдалить